17 апреля с успехом прошел вебинар на актуальную сейчас тему: «Потенциальные возможности препарата Лаеннек при гиперферритинемии, вызванной различными токсическим агентами»!

20 апреля 2020

Вебинар был посвящен крайне важной сейчас теме: «Потенциальные возможности препарата Лаеннек при гиперферритинемии, вызванной различными токсическим агентами».


Спикер выдающийся ученый Лазебник Леонид Борисович: Президент НОГР , доктор медицинских наук, профессор кафедры поликлинической терапии лечебного факультета ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Минздрава России.


Исследователи лаборатории мозаики аутоиммунитета СПбГУ ищут способ снизить ферритин в крови (он свидетельствует о тяжелом течении COVID-19) и заблокировать с помощью антител синтез СD-143 (маркер указывает на высокую активность макрофагов и большую вероятность осложнений).


Гиперферритинемия запускает повышенный синтез специальных сигнальных молекул, что может привести к осложнениям и летальному исходу. Так считает руководитель лаборатории мозаики аутоиммунитета СПбГУ, основатель и руководитель Центра аутоиммунных заболеваний им. Заблудовича Иегуда Шенфельд. О том, как тяжелое протекание COVID-19 связано с высоким уровнем ферритина, он рассказал на онлайн-конференции «Колыбель вирусологии», сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).


Команда Иегуды Шенфельда изучает гиперферритинемический синдром давно и уже публиковала полученные данные об этом состоянии, при котором в 50% случаев пациенты умирают. Похожая ситуация сложилась и с новой коронавирусной инфекцией, считает ученый.


Исследования ученых Италии, Китая и США показали, что ферритин способен активировать макрофаги – клетки неспецифического иммунитета, которые одними из первых начинают борьбу с чужеродными агентами. Об этом свидетельствует гиперферритинемия у пациентов в состоянии септического шока, катастрофического антифосфолипидного синдрома и других ситуаций с высокой активностью макрофагов.


Лаеннек - это инъекционный лекарственный препарат для внутривенного и внутримышечного введения, на основе гидролизата плаценты человека, зарегистрированный на территории Российской Федерации как гепатопротектор и иммуномодулятор (регистрационное удостоверение МЗ П №013851/01), производится японским фармацевтическим концерном Japan Bio ProductsCo. Ltd. (JBP Co.Ltd.). Лаеннек, зарегистрирован по 2-м фармакотерапевтическим группам: Иммуномодулирующее и гепатопротекторное средство. Код АТХ: L03, А05ВА.


В « Рекомендациях по применению гидролизата человеческой плаценты при заболеваниях печени», утвержденных XVI Съездом НОГР Москва, 24–25 ноября 2016 г. http://nogr.org/images/Article/2016/G_12_2016_In-15_75-77.pdf описаны клинические эффекты Лаеннек при курсовой терапии: « После завершения курса лечения Лаеннек практически у всех пролеченных больных было отмечено улучшение показателей АЛТ, АСТ, ГТП, холестерина, нормализация ферритина и значительное ослабление синдрома астении.


В эксперименте было показано, что Лаеннек защищает органы от формирования и развития гемосидероза. В работе Назаренко О. А. с соавт. 2017 были представлены результаты экспериментального исследования эффектов препарата Лаеннек на фоне хронической перегрузки железом. По данным гистологического анализа, применение препарата Лаеннек снижало отложение железа в печени, в почках и полностью предотвращало формирование отложений железа в головном мозге. https://doi.org/10.31146/1682-8658-ecg-170-10-79-89


ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В РФ КАК ГЕПАТОПРОТЕКТОР И ИММУНОМОДУЛЯТОР ГИДРОЛИЗАТ ПЛАЦЕНТЫ ЧЕЛОВЕКА - ПРЕПАРАТ ЛАЕННЕК - ИМЕЕТ ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ У БОЛЬНЫХ С COVID-19 С НАРУШЕНИЯМИ ФУНКЦИИ ПЕЧЕНИ. ИМЕЮЩИЕСЯ НАБЛЮДЕНИЯ ПОЗВОЛЯЮТ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ЛАЕННЕК БУДЕТ ЭФФЕКТИВЕН ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ГИПЕРФЕРРИТИНЕМИИ У ЭТИХ БОЛЬНЫХ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ, КАК ИЗВЕСТНО, ПОКАЗАТЕЛЕМ ТЯЖЕСТИ ПАТОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА.


Аудитория вебинара в этот раз насчитывала рекордное количество участников! Востребованность вебинаров становится очевидной при ознакомлении с многочисленными теплыми отзывами участников самой разной географии.


С записью вебинара вы можете ознакомиться по ссылке: https://events.webinar.ru/12372777/4159944/record-new/4240854

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница