МЕДСИ ОТКРЫЛ ЦЕНТР ТЕРАПИИ ПАЦИЕНТОВ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ ПОСЛЕ COVID-19

МЕДСИ ОТКРЫЛ ЦЕНТР ТЕРАПИИ ПАЦИЕНТОВ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ ПОСЛЕ COVID-19. ПРЕПАРАТ ЛАЕННЕК В ПРОГРАММЕ КЛИНИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.
01 сентября 2020

АО «Группа компаний «Медси» сообщила об открытии на базе Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Белорусской Центра диагностики нарушений у пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию COVID-19, и профилактики тяжелых осложнений в случае инфицирования. Здесь пациенты, перенесшие коронавирус, могут получить профильную помощь высококвалифицированных специалистов и пройти клиническую реабилитацию после перенесенного заболевания.

 

Уже сегодня известно, что коронавирус не проходит бесследно для организма. Для заболевания характерны мультисистемные воспалительные реакции: под ударом оказывается ряд жизненно важных систем организма: легкие, сердечно-сосудистая система, печень, почки, центральная нервная система, эндокринная система. Для устранения негативных последствий COVID-19 необходимо, чтобы пациент не остался без профессиональной медицинской поддержки, выписавшись из стационара.

 

Специалистами Центра разработаны две уникальные программы CHECK-UP: для диагностики факторов, отягощающих течение болезни, и для диагностики нарушений, вызванных перенесенной коронавирусной инфекцией. В настоящее время в Центре в терапии пациентов с осложнениями после COVID-19 применяется японский препарат Лаеннек, уже зарекомендовавший себя с высочайшей эффективностью в лечении тяжелых пациентов пожилого возраста, в том числе находившихся на ИВЛ, и предотвращающий цитокиновый шторм.

 

В создании Центра приняли участие видные российские ученые, научные деятели. Среди них Александр Григорьевич Чучалин, известный российский пульмонолог с мировым именем, вице-президент ЮНЕСКО, академик РАМН; Геннадий Александрович Коновалов, научный руководитель КДЦ МЕДСИ на Белорусской, председатель Ученого Совета ГК Медси, профессор, руководитель Центра диагностики и инновационных медицинских технологий КДЦ МЕДСИ на Белорусской, лауреат Государственных премий РФ; Михаил Петрович Костинов, профессор, д.м.н., зав. лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний ФГБНУ НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, профессор кафедры эпидемиологии и современных технологий вакцинации ИПО Первого МГМУ им. Сеченова Минздрава РФ, автор нескольких руководств для врачей по вакцинации; Ирина Викторовна Шестакова, профессор, д.м.н., врач-инфекционист, ранее занимавшая должность главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Министерства здравоохранения РФ.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница