Блог

ТЕМАТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ ПО ПРОДУКТАМ МЕДИЦИНСКОЙ КОРПОРАЦИИ RHANA.
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Авторы-экспертыAnti-age косметологияОбраз жизни и долголетиеЭстетическая косметологияЗдоровье и медицинаУход за кожейУход за волосами
Год
Месяц
Автор
Теги
Сбросить фильтры

Все статьи

По новизне | По популярности
Как справиться с эмоциональным выгоранием на работе: что это такое, причины, симптомы и признаки
25.03.2024
Читателей: 76

Как справиться с эмоциональным выгоранием на работе: что это такое, причины, симптомы и признаки

Нужно понимать, что профессиональное эмоциональное выгорание на работе — это такое событие, с которым может столкнуться каждый. Концентрация на труде и бесконечном саморазвитии заставляет человека считать усталость, прокрастинацию и раздражительность пустяками. На практике оказывается, что перечисленные симптомы способны не только прогрессировать, но и объединяться в непростую болезнь.

Справиться с патологическим процессом, приобретенным в результат неуемной деятельности, будет сложно. Здесь потребуется помощь опытного психолога, готового собрать анамнез и назначить, например, фармакотерапию. Поэтому до образования недуга лучше не доводить. Защититься от заболевания позволяет грамотная проработка эмоций, череда полезных привычек и процесс организации своевременного отдыха.

Как быстро просыпаться по утрам: как заставлять себя сразу вставать с кровати
25.03.2024
Читателей: 87

Как быстро просыпаться по утрам: как заставлять себя сразу вставать с кровати

Человек, знающий как легко и быстро проснуться с утра, обретает своеобразную суперсилу. Он получает как минимум еще несколько часов в полное распоряжение, и может тратить их по своему усмотрению. Ранняя медитация, небольшая разминка, приготовление полезных блюд на завтрак — вот лишь малый список возможных дел.

К сожалению, вставать, например, в шесть часов, способны не все. Инсомния, нехватка мотивации, злоупотребление алкоголем или простая усталость — враги бодрого и позитивного просыпания. Избавиться от них можно как самостоятельно, так и с помощью квалифицированных врачей или разнообразных оздоровительных практик.

Поэтапный уход за лицом: как правильно ухаживать за молодой кожей в домашних условиях
22.03.2024
Читателей: 176

Поэтапный уход за лицом: как правильно ухаживать за молодой кожей в домашних условиях

Многие считают, что идеальный кожный покров – это приз, который человек выиграл в генетическую лотерею. На самом деле сделать его здоровым и ухоженным, без признаков розацеа и других дерматологических проблем – это не так уж и сложно и даже возможно самостоятельно при соблюдении рекомендаций специалистов. Все, что для этого нужно – грамотный выбор уходовых средств, очередность их применения и регулярное использование. В статье расскажем о правильном поэтапном уходе за кожей лица в домашних условиях, а также поделимся полезными советами от косметологов, наиболее эффективными косметическими продуктами, которые можно использовать дома и отказаться от посещения косметологического кабинета.

Важно в первую очередь знать, к какому типу принадлежит ваш кожный покров. Это поможет понять его особенности, предвидеть вероятные проблемы, с которыми вы можете столкнуться, и, конечно, иметь основание для выбора оптимальных средств ухода.

Эффективные маски для лица от морщин: как выбрать лучшие средства для процедур в домашних условиях
22.03.2024
Читателей: 108

Эффективные маски для лица от морщин: как выбрать лучшие средства для процедур в домашних условиях

Девушки и женщины во все времена стремились к красивой и здоровой коже, продлению молодости на максимально долгий срок. Для этого использовали различные средства. Маски для лица от морщин являются одними из самых эффективных из них. Раньше их готовили самостоятельно из природных ингредиентов. Однако косметология не стоит на месте и сейчас появилось много готовых продуктов. Но большинство представительниц прекрасного пола продолжают отдавать предпочтение натуральным вариантам. В статье мы поделимся с вами лучшими рецептами, которые вы сможете приготовить в домашних условиях, а также расскажем о продукции космецевтики, которая не содержит никаких химических добавок, а после ее применения вы получаете результат как после салона.

Комбинированный тип кожи лица: что это такое и как правильно за ним ухаживать
22.03.2024
Читателей: 164

Комбинированный тип кожи лица: что это такое и как правильно за ним ухаживать

Красоту и привлекательность можно сохранить в любом возрасте, если уделять достаточно внимания косметологическим процедурам и правильно подобрать линию уходовых средств. Комбинированная кожа требует особой внимательности, поскольку сухие участки на лице сочетаются с нормальным или жирным типом, когда наблюдается излишняя активность сальных желез. Часто самостоятельно справиться с выбором кремов, масок и скрабов не удается или эффект от их применения далек от ожидаемого. В этом случае стоит обратиться к косметологу за профессиональной консультацией, а при наличии заболеваний сначала посетить дерматолога. В этом случае комплекс процедур для омоложения и оздоровления эпидермиса будет составляться с учетом рекомендаций врача.

Как повысить концентрацию внимания: упражнения для развития внимательности и концентрирования
22.03.2024
Читателей: 74

Как повысить концентрацию внимания: упражнения для развития внимательности и концентрирования

О том, как повысить сосредоточенность и улучшить уровень концентрации своего внимания, рано или поздно задумывается каждый. Недостаток погруженности в процессы сказывается не только на продуктивности, но и на качестве жизни. Тем более что с течением времени соответствующая симптоматика только прогрессирует.

Человек перестает быстро справляться с рядовыми задачами, теряет способности к демонстрации творческого подхода и допускает ошибки в любых делах. Особенно сильно соответствующим факторам подвержены современные люди, привыкшие к клиповому мышлению и страдающие от перегруженности информационного поля.

Почему человек просыпается в 3 часа ночи: причины постоянного просыпания
21.03.2024
Читателей: 1035

Почему человек просыпается в 3 часа ночи: причины постоянного просыпания

О том, почему человек просыпается в 3-4 часа ночи, может рассказать опытный сомнолог. К сожалению, в современных российских медицинских университетах факультетов сомнологии нет. Минздрав никак не регулирует деятельность профильных клинических центров и не задает стандарты соответствующей врачебной помощи.

Поэтому с проблемами, связанными с инсомнией, людям приходится справляться либо самостоятельно, либо путем обращения к другим докторам. Источником поддержки может стать терапевт, невролог, кардиолог, пульмонолог или психолог, в зависимости от того, какими именно дополнительными симптомами сопровождается недуг.

Почему ночью я постоянно просыпаюсь: причины частых пробуждений у взрослого
21.03.2024
Читателей: 775

Почему ночью я постоянно просыпаюсь: причины частых пробуждений у взрослого

Многие люди не способны находиться в сонном состоянии всю ночь, спрашивают себя: «почему я просыпаюсь»? Не находя внятного ответа, они начинают испытывать тревогу и беспокойство, что приводит к настоящей бессоннице. Принято считать, что надо вечером закрыть глаза и открыть их только утром. На самом деле, прерывистый сон может считаться нормой, если после него практически сразу человек снова засыпает. Когда этого сделать не удается длительное время, только тогда говорят о нарушении. Не стоит к нему относиться беззаботно, недосып приводит к отсутствию полноценного отдыха, нервному истощению, упадку сил. Если появилось расстройство, нужно искать причины и способы их устранения.

Подкожные прыщи на лице: как быстро избавиться от угрей и чем их лечить
12.03.2024
Читателей: 247

Подкожные прыщи на лице: как быстро избавиться от угрей и чем их лечить

Проблема с появлением комедонов знакома не понаслышке 85% жителям нашей страны. И в отличие от большинства других видов высыпаний, избавиться быстро от внутренних подкожных прыщей на лице не удастся, так как они имеют более глубокое расположение, что усложняет выход гнойного содержимого наружу. При этом лечить их нужно обязательно. Во-первых, они являются существенным эстетическим дефектом, который заставляет сомневаться в своей привлекательности. Во-вторых, бывают крайне болезненным, что доставляет физический дискомфорт. В-третьих, могут указывать на различные сбои в организме. В статье расскажем о причинах их возникновения, а также о самостоятельных и профессиональных способах их устранения.

Прыщи на щеках у женщин: причины появления угрей и устранение высыпаний на коже
29.02.2024
Читателей: 2609

Прыщи на щеках у женщин: причины появления угрей и устранение высыпаний на коже

Высыпания на лице, в частности в зоне лба, щек, подбородка, связаны с чрезмерно активной деятельностью андрогенов - «мужских» гормонов. И такой физиологический феномен обычно предписывают пубертатному периоду жизни человека. Однако не только подростки страдают данной проблемой. Прыщики могут возникнуть и в более зрелом возрасте, например, в 30 лет или после 50-ти. Причем появляются они как под воздействием вполне безобидных факторов, так и из-за серьезных внутренних нарушений. В каком возрасте могут появиться воспаления? При каких обстоятельствах? Как с ними бороться и как предупредить их возникновение? В статье вы узнаете о причинах появления прыщей в области щек у женщин и как вернуть лицу прежнюю красоту, свежесть и привлекательность.

Антивозрастные кремы для лица: топ-10 подходящих средств для возрастной кожи
29.02.2024
Читателей: 167

Антивозрастные кремы для лица: топ-10 подходящих средств для возрастной кожи

С годами наш организм меняется, и кожный покров не является исключением. Со временем он теряет свою упругость и эластичность, на нем появляются морщины, пигментные пятна и прочие возрастные изменения. К сожалению, от них не уйти никому. Однако существуют способы, которые позволят сохранить молодость, красоту и здоровье кожи на максимально долгий срок. В статье расскажем о самых эффективных антивозрастных кремах для лица, которые отлично справятся с поставленной задачей.

Антивозрастная косметика для ухода за лицом: как правильно выбрать программу и ухаживать за возрастной кожей в домашних условиях
29.02.2024
Читателей: 95

Антивозрастная косметика для ухода за лицом: как правильно выбрать программу и ухаживать за возрастной кожей в домашних условиях

Антивозрастной уход для лица (anti-age) – это специализированные косметические средства, которые не только замедляют старение и визуально улучшают состояние зрелой кожи, а органично встраиваются в биохимические процессы на клеточном уровне и корректируют возрастные изменения, что ведет к восполнению необходимых ресурсов, строительных материалов, а также к усилению импульсов, направленных на самовосстановление и омоложение кожных покровов.

В число возрастных препаратов входят различные кремы, пенки, маски, тоники, сыворотки и так далее. Но многое в такой клеточной лаборатории молодости зависит от составов косметических формул. Они действительно способны дать хороший результат, если их правильно подобрать и использовать. Процедуры необходимо проводить на ежедневной основе, не пропускать ни одного этапа. В этом случае вам удастся сохранить молодость и красоту на максимально долгий срок. В статье мы расскажем, как ухаживать за своей кожей грамотно, с учетом ее физиологических особенностей и возрастных потребностей, а также какие косметические продукты будут наиболее эффективными для домашних программ ухода в возрасте старше 35-40 лет.

Как убрать дряблость и подтянуть шею и подбородок: что делать, если кожа обвисла
27.02.2024
Читателей: 13514

Как убрать дряблость и подтянуть шею и подбородок: что делать, если кожа обвисла

Часто в заботах о молодости и красоте дамы делают акцент только на лице. Оно может выглядеть идеально, но возраст немедленно выдает зона декольте, поэтому нужно обязательно поинтересоваться, как убрать дряблость шеи, чтобы сохранить гармонию внешнего вида. Стоит учесть, что мероприятия должны быть комплексными и начинаться задолго до появления явных признаков старения. В данном случае вполне оправдана тактика опережения, иначе первые возрастные изменения не заставят себя ждать. Гораздо проще предотвратить такое развитие событий, чем пытаться исправить уже возникшие дефекты, убирать морщины и подтягивать неэстетичные складки. При этом нельзя ограничиваться порцией ночного крема. Уход должен быть комплексным и полноценным, для чего стоит применять традиционные и инновационные средства.

Закрытые комедоны на коже лица: что это такое и как от них избавиться
27.02.2024
Читателей: 6157

Закрытые комедоны на коже лица: что это такое и как от них избавиться

Практически ни у кого нет идеальной кожи, всегда находятся небольшие дефекты. К ним относятся и закрытые комедоны. Они не бросаются в глаза и выглядят достаточно безобидными, но все не так просто. Именно это нарушение считается начальной стадией акне, а это уже полноценное заболевание, требующее длительного комплексного лечения. Гораздо проще предупредить его в самом начале. Для этого достаточно внимательно отнестись к состоянию кожных покровов и сразу принимать меры при появлении тревожных симптомов. В борьбе за здоровье не надо останавливаться на народных методах и традиционных способах устранения патологии. Стоит обратить внимание на инновационные разработки с мощным доказанным эффектом.

Почему кожа бледная: причины бледности лица у женщин и мужчин и что с этим делать
27.02.2024
Читателей: 1941

Почему кожа бледная: причины бледности лица у женщин и мужчин и что с этим делать

Бледный цвет кожи лица без причин у взрослого человека не проявляется. Он становится выразительным индикатором, указывающим на изменение состояния внутренних органов. Любые случаи девиаций пигмента, снижения эластичности и формирования высыпаний свидетельствуют о различных патологиях.

Сильное обезвоживание, аллергическая реакция, нарушение метаболизма или сбой в работе гормональной системы — поводов для образования симптоматики много. Ее необходимо подвергнуть грамотной и всесторонней диагностике, с использованием инструментальных обследований вроде томографии, рентгенографии и УЗИ.

Подпишитесь на рассылку не пропускайте выход новых статей

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница